кормление грудью

10:54 26-06-2011 / Viktorya** / Краматорск, обратиться

ребенку 10 мес, ударил грудь утром сегодня , потом она начала болеть сильно, я стала сцеживаться, начало бежать желтое молочко, грудь как болела так и болит, немного сцедила на ватку и налила перекиси (было подозрительно, предположила что это может быть гной) и пошла пена, сцедила с другой груди - налила перекиси - пены не было, уплотнений вроде нет, просто болит сильно грудь, температуры нет, что это может быть?!
приложила мазь вишневского и бадягу...
у кого что то подобное было посоветуйте что делать

Ответы

# 01:11 03-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Viktorya**,
это застой молока из-за отека ткани молочной железы после травмы. Расцеживать грудь не нужно, можно одноразово сцедиться и дать ребенку рассосать уплотнение. А так кормите как обычно и прикладывайте холод.