кормление грудью

00:39 03-07-2011 / Юлия / Домбаровский, обратиться

дочке 8 месяцев, ночью спит беспокойно и просыпается через каждый час чтобы пососать, меня это очень выматывает. соску не сосет. пробую давать в эти минуты водичку иногда помогает, но все равно через время просыпается. пробую докармливать на ночь кашей, но по прежнему просит грудь. чем ей помочь?

Ответы

# 00:46 03-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
это нормально для ее возраста. Поэтому я Вам советую немного потерпеть. Водичку давайте только не из бутылки, ребенок должен сосать только грудь. Я понимаю, как тяжело не высыпаться, постоянно быть "на подхвате". но это временное явление. и по всей видимости сейчас это необходимо Вашему ребенку. Он растет, начинает осозновать происходящее вокруг, и начинает понимать, что мамы может не оказаться рядом в нужный период, поэтому и контролирует Вас ежечасно. Поверте, это не худший вариант.
# 08:34 06-07-2011 Анна, обратиться
Ребенку 9 месяцев. Мне ставят уколы окситоцин и дицинон когда можно довать грудное молоко
# 15:32 08-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
уже можно.