кормление грудью

15:42 15-07-2011 / Марина / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте Ирина! нам 3 месяца, с первого дня ребенок приложился вроде правильно, отрыжка была, но не большая. Последнюю неделю ребенок захватывает только сосок, и глотает сильно воздух. Когда грудь забираю и пытаюсь дать правильно ребенок психует капризничает и опять берет не правильно, вертит голову во время кормления особенно когда засыпает. бутылочками мы не пользуемся, приучены только к пустышке и без нее засыпать не можем. Как переучить ребенка опять правильно прикладываться?

Ответы

# 16:31 16-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Марина,
к сожалению, сосание пустышки обязательно приводит к подобной ситуации, потому что грудь ребенок сосет совершенно по-иному. Поэтому выход в данной ситуации только 1 - убрать соску. И постепенно в спокойном режиме возвращать правильное прикладывание. Первое время малыш будет протестовать, но все уладиться, если не будет альтернативы. Помочь правильно приложить к груди может эта статья: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
и Ваше терпение.