кормление грудью

23:53 26-07-2011 / Екатерина… / С-Пб, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, родилась недоношенной на 31 неделе 1,9кг. Кормлю только грудью, причем весь день сплошное кормление.. Стоит положить в кроватку, сразу заливается криком. Стала плохо прибавлять в весе (100-150гр в неделю). По моим субъективным ощущениям молока хватает, после кормления всегда есть, что сцедить. Но из-за плохой прибавки веса участковый педиатр настаивает на докорме смесью, действительно ли это нужно? Или плохая прибавка в весе может быть по другой причине?
П.С. писает каждые 30-40мин., стул раз в 2-3 дня.

Ответы

# 18:43 30-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
на мой взгляд показаний к докорму нет. Проверьте прикладывание и схему чередования грудей (нужно, чтобы у 1 груди ребенок находился не менее 2 часов, чтобы получить достаточно "заднего" молока). Почитайте, пожалуйста, мою статью.