кормление грудью

21:22 02-08-2011 / Екатерина… / Полевской, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос я сама была искусственном вскармлевании, 2 года назад родила сына пыталась кормить грудью, родился он довольно крупный 3,680 а из роддома мы выписались с весом 3,400. Чуть больше недели мы провели дома (ребенка прикладывала к груди постоянно, но он всё равно очень сильно ревел), пока нас не вызвали на прием к врачу в 3 недели у прямо из поликлиники увезли в больницу из за маленького веса. В больнице нам сразу же прописали смесь, говорили до кармливать. А в один момент пришла мед.сестра и сказала сцедить молоко, я 2 часа с молокоотсосом сцеживала даже дно стаканчика не покрыло молоко! Получается что у меня не было молока, и быть не может, даже если я рожу ещё одного ребенка он будет тоже искусственником? Или можно всё же найти способ чтобы молоко была больше? Заранее спасибо! Желательно подробный ответ!

Ответы

# 16:09 08-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
скорее всего проблемы вскармливания первого ребенка связаны с тем, что малыш неправильно брал грудь, и поэтому все его сосательные движения не приводили к добыче молока. Это может быть связано с узкими от рождения млечными протоками, но вовсе не значит, что Вы не можете кормить грудью. ПРосто с самого рождения нужно добиваться правильного захвата соска, как описано тут: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
А так же избегать сОсок и бутылочек. Подробнее - в моей статье.