кормление грудью

09:36 05-08-2011 / Раксалана… / Москва, обратиться

Здравствуйте. В 13 лет мне поставили диагноз генерализованая эпилепсия. Сейчас мне 21 и все это время я пью бензонал 0.1мг. На данное время моя суточная норма составляет 2таб в день. В сентябре у меня роды и я хотела бы узнать можно ли кормить ребенка грудью,принимая бензонал. Не повредит ли это малышу?

Ответы

# 16:38 08-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Раксалана…,
бензобарбитал проникает в грудное молоко, однако в списке противопоказаний грудное вскармливание не прописано. Это все, что я нашла по данному препарту. У Хейла упоминание о данном препарате отсутствует. Поэтому дать уверенный ответ, что кормление грудью не принесет ребенку вреда, я не могу. Есть данные о том, что матерям, получавшим барбитураты, рекомендуют кормить грудью, чтобы у ребенка не произошло резкого падения концентрации препарата в плазме крови сразу после родов. Но при этом ребенка должен наблюдать периатр и невролог.