кормление грудью

20:13 09-08-2011 / настя / душанбе, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 10. В год хочу прекратить кормить грудью, но не знаю как это правильно сделать. Все перевязать и ограничить потребление жидкость слишком резко. Малыш ест ночью 4-5 раз, видимо не наедаится. Днем прикармливаю. Ночью пыталась датькашу из бутылочки, но он никогда не пил из бутылочки и соску тоже не сосал, в общим не умеет. Не знаю что делать, помогите пожалуйста. Мне по ночам приходится чуть ли не каждый час вставать. Благодарю за ответ заранее.

Ответы

# 12:28 11-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
настя,
правильно не делать этого, когда вы сами видите, что ребенок не готов отказаться от груди ночью. Будет сложно. До года основным питанием малыша является грудное молоко или смесь, поэтому неправильно лишать ребенка основной пищи, потому что Вам сложно вставать. Придвиньте кроватку вплотную к своей и снимите бортик. Так Вам не нужно будет вставать, но ребенок будет спать в своей постели. Поймите, если ребенок требует грудь ночью - ему это действительно необходимо. По крайней мере сейчас.
# 21:59 16-08-2011 настя, обратиться
Ирина Виноградова,
здравствуйте. Я наверно не правильно выразилась.
1. Я не хочу отнимать ребенка от груди до года. Меня интересовало что я делаю не так если он так часто просыпается. Ведь он просыпается от голода. Как его накормить если он не наедается и смеси не пьет.
2. Как правильно отучить ребенка от груди? Какие способы есть?