кормление грудью

13:03 12-08-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня уже две недели идут темно-коричневые выделения в небольших количествах. Кормлю ребенка грудью вечером и ночью (ребенку восемь месяцев). Месячных еще не было. Что это может быть?

Ответы

# 16:15 16-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
это может быть затяжная менструально-подобная реакция. Такое бывает, т.к. гормоны кормления подавляют синтез половых гормонов, и нормальная менструация не устанавливается (чаще всего, хотя бывает и обратное), но некоторое количество все-таки вырабатывается, поэтому наблюдается такая вяло-текущая реакция. Для собственного успокоения я бы посоветовала Вам обратиться к гинекологу, чтобы исключить возможную патологию.