кормление грудью

01:34 13-08-2011 / Татьяна / г.Мариуполь, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моим близняшкам девочкам уже 2 года 6 мес. Хочу прекратить кормить их грудью. Сейчас кормление только на ночь, и всю ночь. Подскажите пожалуйста, как отлучить детей от груди.

Ответы

# 03:17 13-08-2011 Аноним, обратиться
некоторые мамочки исчезают на пару дней из поля зрения детей.Дети быстро забудут грудь. Пусть укладывает их спать кто-то из членов семьи. Днем, получается, они спят без сиськи, значит ночтю могут спать тоже.
# 10:04 13-08-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
кормите не отлучайте, ведь это здоровье ваших детей.
# 15:51 16-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
сначала стоит попросить кого-нибудь из близких поукладывать малышей на ночь без Вас. Обычно когда нет мамы, дети не требуют грудь и засыпают спокойно. ТОлько нужно несколько дней, чтобы закрепить результат. Потом уже можно убирать и ночные кормления, заменив их укачиваниями, водичкой. песнями и сказками. Некоторым мамам требуется несколько ночей, но чаще всего дети понимают, что молочка больше нет, и быстро привыкают спать без груди. Главное- не отступать на полпути. Если Вы решили отлучать - будьте уверены в своих действиях, и дети не будут чувствовать, что что-то не так.