кормление грудью

14:44 23-08-2011 / Луиза / казань, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста врач назначила препарат Амоксилав от инфекции в груди( сдавала молоко на стерильность). ребенку 1,5 мес. Боюсь пить препарат, может ли он повлиять как-нибудь на ребенка? может вообще не пить эти антибиотики?

Ответы

# 16:19 23-08-2011 Аноним, обратиться
Какая у вас инфекция?
Если будете пить антибиотик, придется ребенка грудью не кормить пока пьете. И только через три дня после отмены препарата можно начинать кормить. До этого надо будет постоянно сцеживаться, чтобы поддержать лактацию.
# 18:09 23-08-2011 Луиза, обратиться
написано St. epidermidis
# 22:26 23-08-2011 Аноним, обратиться
Этот стрептокок живет на коже и есть в той или иной степени у всех. Вообщем не нужен вам ни какой антибиотик, мойте руки и грудь с мылом перед кормлением или обработайте спиртовой салфеткой и после смойте водой. И кормите на здоровье, антибиотик вам точно не нужен.
# 12:38 24-08-2011 Луиза, обратиться
Скажите ёще пожалуйста. я сдавала анализ потому что у меня часто болит грудь, то одна то другая, то шишки, то краснота, то отек. вот и сказали сдать молоко на стерильность, сказали из-за этой инфекции. А какие нормы этой бактерии? У меня в одной груди 1600кое, в другой 240
# 23:52 24-08-2011 Аноним, обратиться
Такие явления могут быть из-за застоя.Надо кормить грудью по очередно, если чувствуте, что молоко осталось сцедите. И обязательно надо кормить ночью!!( ночью можно не сцеживать).
# 07:58 25-08-2011 Луиза, обратиться
большое спасибо!
# 10:09 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Луиза,
к сожалению, аноним Вас дезинформирует. Высев инфекционного агента (в т.ч. эпидемального стафилококка) не требует лечения, если его наличие бессимптомно. В Вашем случае имеют место частые застои, а это может быть связано с носительством стафилококка. Поэтому я бы не стала пренебрегать назначенным лечением. К тому же амоксиклав совместим с ГВ, так что прерывать кормлнение не требуется. А чтобы минимизировать застой молока, чаще прикладывайте к груди, избегайте переполнений желез и НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ по сле кормления (это есть в моей статье).
# 18:18 30-08-2011 Луиза, обратиться
Ирина Виноградова,
спастбо за ответ, только ребенок у меня недели как 3 отказался от груди, приходится сцеживаться и давать из бутылки, поэтому постоянно мну грудь
# 11:47 07-12-2012 Аноним, обратиться
Ирина , добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли принимать Амоксиклав и кормить ребенка грудью? Не повлияет ли это на ребенка? Мне ставят воспаление почек. Прописали Амоксиклав 7 дней и сказали, не кормить грудью пока принимаю препарат. Я боюсь, что ребенок (нам 3 мес) не будет есть из бутылочки, т.к. находится только на грудном вскармливании и не умеет сосать соску. И потом боюсь, что откажется от груди.
Спасибо