кормление грудью

15:06 27-08-2011 / lena / воронеж, обратиться

# 13:44 27-08-2011 лена, обратиться
Снова обращаюсь за помощью!!! Что делать? Нам 7,5 мес.,кормила грудью - вроде было все неплохо( в мозгах всегда зудела мысль- а хватает ли молока), потом ,как учат педиатры,начала вводить прикорм и к 7-ми месяцам три приема пищи с прикормом.Полезли зубы. И то ли совпало с зубами, то ли из-за прикорма (50-100гр) дочь стала отказываться от груди или меньше её есть.Сейчас настоящая катастрофа- берем грудь только в сонном состоянии.Прикорм убрала, пытаюсь давать грудь по требованию- а требования то нет. Подносишь к груди, а она выгибается и кричит (может я где-то переусердствовала)Едим редко, питаемся святым духом, но двигаемся много.Я в депрессии, муж говорит брось все это. А я упрямо пытаюсь реанимировать грудное вскармливание.Понимаю, что наломала много дров.
Если есть шанс, подскажите, что мне делать.(частое прикладывание не прокатывает, совместный сон тоже -она привыкла спать в кровати к верху попой, пустышка-лучший в мире друг)

Ответы

# 17:59 27-08-2011 Аноним, обратиться
Может в вашем питании что-то изменилось, мажте зубки калгелем, это снимет боль. Ещё вариант если вы беременны, может отказываться от груди.
# 09:53 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
lena,
к сожалению, Ваши "лучшие в мире друзья" практически не совместимы с длительным кормлением грудью. в качестве успокоения могу сказать, что многие дети в 8 месяцев отказываются от груди в пользу "взрослой" пищи. В таких случаях мы советуем приостановить ввод прикорма (не преркатить, а просто перестать на время ввод новых продуктов) и возобновить кормление по требованию. В Вашем случае советовать сложно, но я все-таки настоятельно рекомендую избавиться от соски и кормить ночью (не обязательно спать вместе). Частое прикладывание тоже не обязательно, но голодному ребенку перед кашей и пюре всегда предлагайте грудь + давайте запить прикорм грудным молоком (насколько это возможно в Вашем случае).
# 12:00 30-08-2011 lena, обратиться
спасибо за совет! Все делала как вы рекомендуете, и вроде все стало налаживаться, но...это была лишь передышка.
Ночью кормлю(где-то 3 раза получается),первая половина дня у нас на "перекусах"-высасываем только прилив( а это немного) и только из одной груди, а во второй половине дня бывает и по две и все мало.
Но самое главное- она ленится сосать, боюсь, что грудь она полностью не опорожняет( а левая вообще плохо отдает молоко- сегодня была вынуждена её отцедить вручную).
От соски пробовала избавится- бесполезно,это вечно плачущий ребенок..
Может это все-таки зубы так влияют,ведь так она себя раньше не вела?
Пока борюсь, но силы на исходе. Есть ли у меня шанс?
# 14:37 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
lena,
шанс есть всегда. Главное - Ваше желание, и все получится!