кормление грудью

12:16 30-08-2011 / Оксана / Киев, обратиться

Здравствуйте. У меня в 2007 году удали желчный пузырь. Сейчас кормлю грудью (ребенку 1.5 месяца). Прочитала что при проблемах у мамы с жкт. у ребенка постоянно тоже будут от молока промлемы с газами, калом и т.д. Что если мама плохо преваривает пищу, то и малышу достается недопереваренное. Верно ли это? У меня конечно часто вздутие и недооформленный стул, т.к. теперь хронический панкреатит. Очень хочется кормить грудью, но теперь стала волноваться.

Ответы

# 12:18 30-08-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте. У меня в 2007 году удали желчный пузырь. Сейчас кормлю грудью (ребенку 1.5 месяца). Прочитала что при проблемах у мамы с жкт. у ребенка постоянно тоже будут от молока промлемы с газами, калом и т.д. Что если мама плохо преваривает пищу, то и малышу достается недопереваренное. Верно ли это? У меня конечно часто вздутие и недооформленный стул, т.к. теперь хронический панкреатит. Может мне принимать бактерии или хофитол попить?Очень хочется кормить грудью, но теперь стала волноваться.
# 14:34 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
непереваренные компоненты пищи в молоко никак не попадут. Конечно, в Вашем случае было бы хорошо постараться решить проблемы с ЖКТ (это к гастроэнтерологу), но это совсем не обязательно. Ваше молоко все равно будет бесценным для Вашего ребенка.
# 22:46 30-08-2011 Аноним, обратиться
Первые три месяца у всех малышей проблемы с газами и стулом, потом всё нормалиуется когда у него выработается достаточное кол-во бактерий для переваривания.
В молоко попадают только питательные вещества, так что не переживайтеи кормите на здоровье.
# 13:34 01-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
Вам заняться нечем?