кормление грудью

19:48 31-08-2011 / Зарина / Казань, обратиться

Здравствуйте,у меня мастит левой груди,кормить ей я не могу так как сосок и ореола болит ужасно,кормлю только правой грудью,хирург мне назначила антибиотики и "найз" гель мазать на ореолу чтоб боли меньше было,не вредно ли ребенку молоко которое он сосет с правой груди??ведь мазь гель я мажу только на левую.

Ответы

# 22:52 31-08-2011 Аноним, обратиться
А антибиотики поступают в молоко!
# 23:04 31-08-2011 Аноним, обратиться
Это лечение не совместимо с грудным кормлением. Ваша задача не пить лекарсва, а расцеживать через боль. Примите горячий душ, сцедите руками, если очень больно пшикните лидокаин и расцеживайте. Если нет гноя можно дать ребенку, он самый лучший молокоотсос! Вам обязательно надо расцедить или может дойти до операции. На крайний случай можно мужа попросить отсасывать и выплевывать, некоторые мужья способны на такое ради здоровья своих возлюбленных.
# 13:20 01-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Зарина,
найз с левого соска в молоко не попадет. Если врач назначил антибиотик и рекомендовал продолжить грудное вскармливание, то он совместим с ГВ, и его нужно пропить. Что касается запрета крмления левой грудью - это неправильно. Выпейте 1 таб но-шпы, сцедите пораженную грудь и дайте ребенку рассосать уплотнение. Если малыш правильно захватит сосок, то больно не будет. Но ни один молокоотсос не сможет так хорошо расцедить лактостаз, как ребенок. Эту процедуру можно повторять 2 раза в сутки. в остальное время кормите, как обычно, прикладывайте холод после кормления и пейте травы. подавляющие лактацию (мята, шишки хмеля). НЕЛЬЗЯ: греть, расцеживать (более 2 раз в сутки), сдавливать, наносить разогревающие мази и компрессы (только рассасывающие, н-р траумель-С), ограничивать сосание пораженной груди. Повторюсь: антибиотик пропить.
# 14:57 01-09-2011 Зарина, обратиться
Ирина Виноградова,
понимаете кормить этой грудью я не могу,представте что на сосок и ореолу кипяток пролили...это ужас..дотронуться невозможно!!!я пью антибиотик и сцеживаю рукой каждые 2-3 часа эту грудь....но вокруг ореолы все красное и еще сама ореола уплотнена полностью...может можно на ореолу примочки делать какие нибудь???
# 15:27 01-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Зарина,
Вам нужно снова обратиться к хирургу для исключения "дистального" лактостаза - то есть когда препятствие к оттоку молока находится в самом соске. Небольшой прокол - и Вам станет намного легче, а молоко сможет спокойно оттекать. Это практически безболезненно и эффективно. Воспаление ареолы я бы лечила с помощью местных растворов антисептиков (хлорофиллипт, анилиновые красители) и антибиотиков (мазь левомеколь). Желательно не делать примочек, а сушить ареолу открытым способом.
# 22:15 08-10-2011 света, обратиться
водочный компресс на грудь. мазь бепантен для смягчения сосков. попробуте. а любой антибиотик попадает в молоко