кормление грудью

19:06 25-09-2011 / Ольга / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! У меня НЯК, после родов началось обострение, до этого 4 года была ремиссия. Сейчас ребенку 2.5 месяца, кормлю грудью. мне назначили лечение салофальк в микроклизмах 2 раза в день и одну свечку на ночь. Скажите, возможно ли совместить применение данного препарата с грудным вскармливанием.

Ответы

# 17:33 26-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
салофальк не противопоказан кормящим.
# 20:59 21-11-2011 Елена, обратиться
Ирина Виноградова,
Здравствуйте,почему,если салофальк не противопоказан кормящим,в инструкции по применению этого препарата сказано прекратить кормление во время лечения?
Мы тоже принимаем салофальк уже больше месяца в дозе 10 мг в сут.и кормим грудью ребенка , сейчас ребенок стал сильно срыгивать,можно это квалифицировать даже как рвоту.Ребенку 3 с половиной месяца.Мы сомневаемся,не развилось ли у него нарушение системы пищеварения на фоне приема мамой салофалька.