кормление грудью

18:05 29-09-2011 / Алена / Кингисепп, обратиться

Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие успокоительные можно пить при кормлении? Малышу 4 месяца. Я все время с ним одна и помогать некому, ни по хозяйству, ни с ребенком. Уехать тоже не могу. Не сплю практически вообще, да и послеродовые последствия еще мучают (спина, геморрой и т.д.).
В общем - необходимо как-то снять стресс, а чем - не знаю. Купила Persen, а у него ограниченные показания. Что делать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:47 01-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Алена,
можно принимать настои успокаивающих трав и седативные сборы. Но с любыми успокаивающими нужно быть осторожной: во-первых, Вы можете не услышать ребенка, а во-вторых, седативный эффект может передаться ребенку.
# 16:54 01-10-2011 Алена, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина, так Persen нельзя? В нем же тож травки написаны...
# 16:46 02-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Алена,
можно, если будете контролировать ребенка.