кормление грудью

12:54 05-10-2011 / анита, обратиться

Ирина,здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Прикорм+гв. Расстояние между приемом пищи стало значительным, те малыш уже не хочет прикладывается так часто,как раньше, а ночью 3-4 раза. Хотелось бы кормиться до 2х лет. Скажите, нужно ли сцеживаться,чтобы поддерживать лактацию? спасибо

Ответы

# 21:59 08-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анита,
3-4 ночных прикладываний будет достаточно для поддержки лактации. Сцеживать не нужно, иначе можете получить гиперлактацию.