кормление грудью

12:49 08-10-2011 / Ирина / Гонконг, обратиться

Здравствуйте. Я живу в Гонконге. У меня заболела левая грудь(внизу). Когда дотрагиваешься до нее, то ощущение, как-будто там иголка.Врач посмотрел, сказал, что воспаление нет, и прописал след.лекарства:Ibuprofen 200mg.,Aluminium/magnesium hydroxide and simethicone, и Clotrimazole cream 1%.
ради интереса посмотрела в интернете на русских сайтах противопоказания, и обнаружила, что при кормлении груди противопоказано!Подскажите так ли это и если так, то может быть можете посоветовать др.лекарства.....

Ответы

# 21:42 08-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
скорее всего закупорился небольшой млечный проток. Прикладывайте к этой груди как можно чаще, избегайте ее переполнения и ни в коем случае не грейте. Лучше приложить холод, это снимает отек и улучшает отток молока. Назначения Вашего врача мне не совсем понятны, если нет воспаления, ведь это все в той или иной мере противовоспалительные средства. Хотя честно говоря зачем назначено " Aluminium/magnesium hydroxide and simethicone" я не знаю...Скорее всего с налаживанием нормального кормления все уйдет. Если нет, то будем дейст0вовать, как при лактостазе: выпиваем но-шпу (дротаверин, папаверин), сцеживаем эту грудь и даем ребенку рассосать. После кормления прикладываем холод. Повторяем эту процедуру 2 раза в сутки, в остальное время - все как обычно. Должно помочь. Важно не сдавливать грудь руками, бельем или во время сна на животе.
# 16:27 09-10-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
спасибо большое за ответ!эти лекарства опасны для моего ребенка?как вы думаете продолжать курс лечение или обойтись?
# 13:42 10-10-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
еще вопрос по поводу противозачаточных средств Чарозетта, возможно быть такое, что при приеме этих таблеток может стать меньше молока?
Может конечно и совпадение, но у меня с утра после ночи скапливается очень много молока и грудь как камень, а как насала принимать эти таблетки, обратила внимание, что после ночи грудь обычная, не каменная.спасибо
# 17:33 11-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
я бы обошлась, если нет температуры и признаков нагноения.
Не могу точно сказать, но производитель Чарозетты утверждает, что препарат не влияет на лактацию. Одно хочу отметить: отсутствие нагрубания и "прилива" молока - это нормально и даже хорошо.Это значит, что лактация установилась на нужном уровне.
# 19:47 11-10-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова, спасибо Вам огромное!!!!!всего вам хорошего!!!
# 15:31 15-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
и Вам!!!! На здоровье))