кормление грудью

15:13 13-10-2011 / Маша / Спб, обратиться

Добрый день!
Моему ребенку 1 год и 11 месяцев, я все еще кормила грудью, молока достаточно, но с вчерашнего дня убрала грудь так как стала принимать таблетки Флуканозол, и так как нельзя параллельно кормить то ее убрала. в принципи уже большая.
Что делать теперь с грудью? Она набухла, болит, молоко так и льется... Сейчас ее перетянула. Когда оно исчезнит полностью?

Ответы

# 15:28 15-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Маша,
освободить грудь и оставить в покое на несколько дней. Молоко уйдет само. Правда, теперь, после сдавливания. может развиться мастит. Прикладывайте холод, сцеживайте по чуть-чуть до облегчения, ограничьте питьевой режим и пейте травы. подавляющие лактацию: мяту, шалфей, шишки хмеля.