кормление грудью

16:54 16-10-2011 / наталия / волгоград, обратиться

Здравствуйте доктор!Моему сыну 1г8м.Хочу отучить его от груди но не знаю как.За сутки прикладывается раз 8-10.Если получает отказ начинается истерика.Подскажите что делать?Скоро в сад а он даже с папой не остаётся.Спасибо

Ответы

# 00:30 20-10-2011 Аноним, обратиться
Док рекомендует кормить до трёх лет,чем дольше тем здоровее ребёнок. Полистайте страницы с ответами ,там много подобных вопросов с ответами врача.
# 16:23 20-10-2011 татьяна, обратиться
Я своего сынулю кормила до 2г7м, пусть ест .жалко что ли,возможно ему не хватает еды?,у меня тоже были истерики, бросила отучать, а когда молоко стало потом пропадать и стал больше понимать -что это кака.тогда и сам отучился..
# 16:37 20-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
наталия,
ключевой момент в Вашем вопосе - истерики сына на отказ дать грудь. Это значит, что ребенок не готов к отлучению от груди. Я посоветовала бы Вам покормить хотя бы до 2 лет, но постепенно убирая кормления (сначала дневные, потом на сон и в последнюю очередь ночные). Сад - совершенно не помеха для ГВ: ребенок понимает, что в саду груди нет, и ведет себя спокойно. С папой малыш не остается скорее всего потому, что Вы чувствуете свою вину, оставляя его. Это неправильно! Постарайтесь действовать уверенно, тогда и малыш будет чувствовать себя более защищенным и уверенным в себе.
# 18:26 20-10-2011 наталия, обратиться
Ирина Виноградова,дело в том что он не остаётся вообще ни с кем даже если я выхожу в туалет он начинает орать возле двери -где моя мама?и пока меня нет он ни ест ни пьёт. Никого не признаёт с рождения это кошмар!Старшему 3г4м он остаётся запросто со всеми с самого рождения проблем нет а маленького может психологу показать или что?Посоветуйте!
# 18:39 20-10-2011 наталия, обратиться
татьяна, привет!Я незнаю как ему не хватает еды? Он весит 18кг.Кушает всё кроме каш.Но очень мало пьёт воды.
# 03:03 22-10-2011 Ксения, обратиться
наталия,
Привет, у меня дочке 1,4 и она та еще истеричка, но слово "нет" мало мальски понимает. В умных кижках пишут, что дети очень быстро схватывают, что истериками можно многого добиться и очень успешно этим пользуютя. А по поводу оставаний, я думаю, надо все-таки оставить, но только чтоб человек этот был морально готов к истерикам, а не звонил в панике каждые 5 мин, как муж у меня в первый раз, зато сейчас я хоть в парикмахерскую, хоть по магазинам и в кино ходила, на 3-4 часа свободно.
# 15:46 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
наталия,
Ксения правильно пишет. Оставление ребенка с близким - важный психологический шаг. который ребенок должен пройти, а если вы будете бояться - то и ребенок будет в панике.