кормление грудью

06:06 20-10-2011 / Оксана / кемерово, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 2 месяца, за это время у меня два раза был лактостаз, и один раз мастит. Молока становилось все меньше, нацеживала всего 20 мл без кормления. Решила бросить кормить, стала пить бромокрептин, выпила одну таблетку и сразу села сцеживаться, сцедила 70 мл, через три часа еще столько и через три часа еще. Можно ли бросить пить препарат, можно ли вернуть лактацию, через какое время можно кормить, и если молока будет мало, что можно сделать. Советукют пить млекоин, как на него может отреагировать моя грудь?

Ответы

# 16:10 20-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
прекратить принимать препарат можно и нужно. Кормить можно будет через трое суток. В остальное время сцеживайтесь. чтобы поддерживать лактацию. По поводу количества молока почитайте мою статью, и если вопросы останутся - пишите.