кормление грудью

23:34 24-10-2011 / Елена / Брест, обратиться

Здравствуйте!!! Моей малышке 4-мес. Страдает с животиком и газики и сама не какакет. Даю Бебинос, но ведь он содержит алкоголь. Подскажите по времени как долго его можно давать????????

Ответы

# 10:13 28-10-2011 Ирина, обратиться
Сами стали принимать или педиатр назначил? В любом случае не стоит его принимать больше 3-4 недель из-за наличия спирта. Перейдите на другие подобные препараты без спирта: слабительные и ветрогонные чаи для детей. Старайтесь наладить самостоятельный стул: поглаживание живота, выкладыване на животик, упражнение "велосипед".
# 21:17 28-10-2011 Татьяна, обратиться
Елена, у моего младшего были запоры, также в 4 месяца. Наш врач посоветовала Микролакс (слабительное в виде тюбика, вводимое в задний проход, подходит и младенцам и взрослым). Давала еще черносливную водичку. И самое главное - следите за своим стулом, ешьте больше овощей, сухофруктов (чернослив, инжир, курага), кисломолочное. Меньше мучного, риса, бананов, которые крепят. Это может очень влиять на стул ребенка. В течение месяца потихоньку справились. Здоровья вам!
# 09:33 04-01-2012 Наталья, обратиться
Татьяна,
не могли бы вы подсказать, как вы завариывали черносливную водичку? в какой пропорции?