кормление грудью

23:18 27-10-2011 / ирина / минск беларусь, обратиться

доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. у меня четвёртый день температура до 38,6 , немного болит горло, небольшой насморк, анализы хорошие, кормлю грудью(ребёнку 2 месяц). Врач прописала на мой выбор амоксициллин либо аугментин. И опять же на мой выбор приостонавливать или нет ГВ. Хотелось бы узнать, насколько необходим приём антибиотика в моём случае, если да, то какой и что делать с ГВ? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:28 27-10-2011 Ирина, обратиться
Скорее всего у вас вирусная инфекция и антибиотики при ней не показаны. Но такая высокая температура в течение 4 дней свидетельствует о слабой сопроотивляемости огранизма и возможном присоединении бактериальной инфекции. Я бы на Вашем месте подождала 1 день и стала пить аугментин-он лучше, все-таки оригинальный препарат. ГВ лучше прекратить, но только если будете 5 дней сцеживаться каждые 3 часа и 1 раз ночью.
# 23:54 27-10-2011 ирина, обратиться
Спасибо огромное за косультацию. Хочется оговориться-температура только иногда поднималась до таких высоких цифр, а так в-основном 37,4-6. Да кстати, забыла написать, у меня ещё ну очень жидкий стул, немного живот мутит.
# 09:50 28-10-2011 Аноним, обратиться
Как часто у вас жидкий стул? И очень жидкий-это как вода? Какого цвета?
# 23:31 28-10-2011 Ирина, обратиться
Да, стул как вода, притом очень часто, и фонтанирует, цвета сероватого. Сегодня и у малышки стул светло-серый.
# 23:32 28-10-2011 Ирина, обратиться
До 10-12 раз в сутки, притом сильно крутит желудок, даже ночью вскакиваю.
# 15:21 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
ирина,
так! поскоольку у Вас скорее всего ротавирусная инфекция, антибиотики пить не нужно. Если Вы уже начали прием антибиотика, то прекращать кормить грудью НЕ НУЖНО: как амоксициллин, так и аугментин не противоппоказаны кормящим. Что касается лечения Вашего заболевания - это обильное питье и энтеросорбенты (смекта, фильтрум и т.п.),+ пищеварительные ферменты (креон, фестал, мезим). Смекту можно дать и ребенку.
# 17:42 30-10-2011 Ирина, обратиться
Ирина, спасибо огромное за ответ, температура уже спала, стул нормализовался, так что необходимость в антибиотиках отпала сама собой. Единственное появился очень текучий насморк, вообще похожий на аллергический. У малышки всё в порядке.
# 22:41 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
рада, что все нормализовалось! Для носа могу посоветовать гомеопатическую мазь туи.