кормление грудью

15:05 28-10-2011 / Елена / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день... у меня была следующая ситуация... кормлю ребенка...недавно получила отравление....в этот же период на соске груди обазовался фурункул... между кормлением обрабатывала хлоргексидином, бонеацином, хлорофилиптом, чтобы гной не попадал ребенку... продолжала кормить, т.к. от смеси ребенок отказывался. Через 3 дня у ребенка поднялась температура 38, красное горло... лечением вифероном и анафероном за 3 дня все прошло. Но сейчас на коже ребенка появились высыпания красноватые. Раньше всегда кожа ребенка была чистой. Также появился резкий запах кала ребенка. Подскажите могла ли я заразить ребенка стафилококком или чем то другим?

Ответы

# 15:12 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
да, такое возможно. Стоит сдать анализ кала ребенка на стафиллококк и обязательно с чувствительностью к бактериофагам. В данный момент можно давать ребенку смекту или зостерин ультра, но перед сдачей анализа препараты стоит отменить.
# 11:21 31-10-2011 Елена, обратиться
Ирина , спасибо большое за ответ, обязательно сдадим...а до сдачи анализа и получение его результата скажите, на сколько это заражение опасно?
# 20:27 10-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
не опасно. если во время с этим справиться.