кормление грудью

16:38 12-11-2011 / АННА, обратиться

ИРИНА ВИНОГРАДОВА, Я ДЕЛЮСЬ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ ПО ПОВОДУ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ,У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ!!!!!!!!!!!!!!! В КАЖДОМ СВОЕМ ВЫСКАЗЫВАНИИ Я ПРОШУ ВСЕХ ОБРАЩАТЬСЯ К ПЕДИАТРАМ ИЛИ ГИНЕКОЛОГАМ, К РЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ А НЕ К ИНТЕРНЕТУ,К СОМНИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,НЕИЗВЕСТНО ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ И МОЗГИ!!!!! ЭТО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ!!!!! И ЗДЕСЬ МОЖНО ВЫСКАЗЫВАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ!!!!!!! ВЫ Б ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ГОД ОТВЕТИЛИ КОРМЯЩИМ МАМАМ КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕМ СРОЧНОМ СОВЕТЕ!!!!! МАМЫ НЕ БУДУТ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА, ЗАГЛЯДЫВАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТ!!!!! У НИХ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА КАК РЕБЕНОК!!!!! ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС И КТО-ТО ЕГО ПРОЧТЕТ??????!!!!!!! ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!! ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ В СРОК!!!! ЧТОБЫ Я ВАМ НЕ МЕШАЛА!!!!!!!

Ответы

# 01:02 14-11-2011 Аноним, обратиться
Анна, вы не правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему вы даёте советы? У вас есть медицинское образование?
# 10:11 14-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
У меня нет мед. образования!!! Меня поражает , то что люди действительно верят и прислушиваются к не понятным людям!!!! Нельзя что либо сказать и посоветовать без осмотра врача!!!!!!!! Это первое что надо сделать!!!! А потом мы удивляемся почему ухудшилось самочувствие и здоровье уже не то!!!! Обратились к интернету, идите к врачу и не к одному и каждый врач вам скажет разное!!!!!!! Вы не должны четко следовать совету, вы должны понять для себя что правильно и верно для вас и вашего ребенка!!!! Скажу вам так, я не против врача Ирины Виноградовой, хотя некоторые ее ответы меня поражают!!!!!! Мне не нравится то, что мне указывают писать мне сюда или нет!!! Это СВОБОДНЫЙ форум!!!! В каждом своем высказывании я прошу всех обращаться к врачу или гинекологу, чтобы избежать проблем!!!
# 10:12 14-11-2011 АННА, обратиться
Я даю совет, а не НАСТАВЛЕНИЕ!!!!!
# 18:40 14-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
АННА,
это не свободный форум, это сайт для медицинских консультаций. Мне как ведущему этой колонки задают вопросы. и я на них отвечаю. Вся наша работа здесь никем не оплачивается. поэтому я оставляю за собой право отвечать тогда, когда нахожу на это время. Если Вас не устраивает содержание моих ответов - обращайтесь к независимым первоисточникам (в первую очередь на сайт ВОЗ, конечно), а потом сравнивайте. Для того, чтобы давать советы людям, не достаточно просто опыта, нужны знания, которых судя по Вашим опусам у Вас немного. Впредь все негативные высказывания будут удалены.
# 20:20 14-11-2011 Аноним, обратиться
АННА,
Я благодарна Ирине Виноградовой! Я задавала вопрос и получила ответ-поддержку. Мой педиатр, который на мои вопросы отвечает: "Ну,это бывает,,, переходите на смесь,,, так сейчас делают все, ничего страшного". А я пришла к ней, чтоб мне показали как правильно приложиться( я пыталась уйти от накладки), то она даже не взглянула на меня. А мой гинеколог (лучший в больнице специалист) вообще говорила, когда я была беременна, что я ношу сынишку весом за 4.500(!) при маловодии, а родила его весом - 3.150 и кроме этого искала, как говорят мои знакомые "лишнюю хромосому" у младенца, а он у меня здоровый и нормальный!
Анна, здесь задают вопросы независимому специалисту, кто-то ищет новый вариант решения своей проблемы, а для кого-то это маленькая "ниточка" и каждой маме хочется, что бы она стала "канатом" и её ситуация решилась в лучшую сторону. Никакой маме " нож к горлу " никто не подставляет делать так или иначе, у каждого своя голова на плечах. Я не думаю, что каждая женщина кидает всё начинает применять это в действие. Идёт к своему педиатру и предоставляет такой вариант ответа и уже с врачом решает подходит им этот вариант или нет.
А вам, Анна повторю - ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!! Да ещё и не Воспитанны!!!
# 23:09 14-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
спасибо Вам за поддержку!!!
# 16:45 16-11-2011 АННА, обратиться
Аноним, интересно чем это я не воспитана, высказала свою точку зрения и поверьте очень корректно И ДОСТОЙНО, по сравнению с врачом который обязулся удалять мои смс!!!!!!!!! Я никого не оскорбляла и не унижала!!!!!
# 18:27 16-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
!!!!!!!!ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ А НЕ К ИНТЕРНЕТУ,К СОМНИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,НЕИЗВЕСТНО ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ И МОЗГИ!!!!! - очень корректно и ДОСТОЙНО)))
# 18:30 16-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
А удалять ненужные сообщения - это моя обязанность в рамках данной колонки, иначе люди вместо ответов на вопросы будут читать чьи-то рассуждения на тему "Как я провел лето"
# 12:01 17-11-2011 АННА, обратиться
Вы же квалифицированный врач и так позволяете себе выражаться(...... заткнуть ребенку рот грудью.....).
Вас наверняка коробит то что я говорю правду(.........ОБРАЩАЙТЕСЬ К РЕАЛЬНЫМ ВРАЧАМ,ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ А НЕ К ИНТЕРНЕТУ,К СОМНИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.......). Может вы как квалифицированный врач посоветуете всем ОБРАЩАТЬСЯ К ИНТЕРНЕТУ!? Зачем идти к реальным врачам, когда можно лечиться по интернету!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
# 20:09 18-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
АННА,
хватит тут ОРАТЬ. Я никого не призываю обращаться к интернету, но реально знаю, что во многих вопросах, касаемых ГВ, участковые педиатры несильны (особенно когда дело доходит до лактостаза). Например, как Вы, совершенно необоснованно требуют прекратить кормление грудью, что в итоге только усугубляет ситуацию. У меня есть опыт и знания по этому вопросу, поэтому я считаю возможным предложить помощь через интернет, но это не исключает очной помощи врача, а ее дополняет. Сидя в ординаторской, я даю те же советы, и знаю, что они эффективны. Так что так и буду держать, на радость Вам)))
# 22:01 19-11-2011 Аноним, обратиться
Анна, перестаньте!!!!!!! Такое впечатление, что вы пришли выяснять отношение со своим участковым врачом. Если вам что не нравится - не читайте и не давайте советы остальным: вы не компетентны во многих вопросах. Да, и вообще из такого количества вопросов, я не прочитала не одного адресованного вам. Если так хочется всех поучить и по обсуждать создавайте свой сайт-форум и ругайтесь с кем хотите!!!!! Если мамочки задают вопросы врачу, значит они нуждаются в её советах; логично? И ещё, скажу вам просто: спасибо врачу, что находит время и отвечает на все вопросы.
Ирина Виноградова, я ВАМ желаю поменьше таких собеседников!!!!!!!!
# 13:28 20-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
спасибо!))
# 19:14 22-11-2011 Ольга, обратиться
Откуда столько желчи в людях??? Читать противно... Когда у меня были проблемы с лактацией, мне Ирина помогла вернуть молоко,в то время когда педиатр( причем не один!!!)сказал бросать кормить грудью и переходить на смесь. Вам, Ирина, спасибо за Ваши консультации и не обращайте внимания на подобных людей.
# 19:24 23-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
очень приятно слышать в этом потоке негатива приятные отзывы! Спасибо!
# 22:33 24-11-2011 АННА, обратиться
Ирина Виноградова,
очень приятно что про меня не забыли!
Я как умная девушка остановилась первая.
# 22:40 24-11-2011 АННА, обратиться
22.01 Аноним,
вот именно не надо было меня цеплять!!! А то врачу делать нечего как мне грубить, я никого не трогала первой!!! Врачу не понравились мои комментарии так что теперь... пусть не читает и не возмущается...
# 20:31 25-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
АННА,
я не могу не читать Ваши коментарии и не возмущаться. потому что они в корне неправильны и могут навредить мамам и их детям.
# 22:59 25-11-2011 АННА, обратиться
Ирина Виноградова,
А у людей нет своей головы!!!! Они мамы и знают что лучше для их детей. И к вашему сведению моих комментарий нет!!!
# 23:06 25-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
АННА,
если мама обращается за помощью - то ей нужна помощь, по-моему это логично.Если бы мамы все знали о своих детях. то и педиатрическая служба была бы ни к чему.
Что вы хотели сказать предложением "И к вашему сведению моих комментарий нет!!! " - не поняла. Вот например очень полезное высказывание: "2 недели по хнычет и перестанет!!!! "
# 13:04 26-11-2011 Аноним, обратиться
Ирина Виноградова,
ПРОТИВНО с вами общаться!!! Настолько глупая женщина!!! Еще раз повторяю "И к вашему сведению моих комментарий УЖЕ нету!!!(по поводу грудного вскармливания) ". И я к вашему сведению могу оставлять свои комментарии в топике, этого никто не запрещал....тем более ВЫ!!!
Не удивлюсь если вы еще сами себе пишете приятные комментарии, похвалу!!!!
# 21:54 26-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Анна, ну куда же мне до Вас?)) Ваши коментарии есть и никуда не делись, смотрите ниже. Противно - не общайтесь.
# 23:50 26-11-2011 Аноним, обратиться
Анна, а сколько вам лет( если это не секрет)? Вы с России или ещё откуда? Я случайно стала "Ананимом". Я была возмущена вашим нахальством и поспешила ответить не представившись и меня автоматом записали в анонимы. Меня зовут Женя, я с Полтавы (Украина).
Анна, а вы не подумали о том, что кто-то может воспользоваться вашим советом и навредить ребёнку? Врачи не зря учатся в институтах по 6 лет + 3( на Украине) интернатуры, через них походит такое количество детей что вам и не снилось. У них большой опыт и вам с вашим опытом до них далеко. И поверьте не всегда можно всё делать как говорит теория, только практика и большой опыт на основе знаний могут помочь. Мы все разные кому-то одно подходит, а кому-то другое. Я помню мне наша преподаватель говорила, что детский организм - это не уменьшенная копия взрослого, а отдельная наука. И прошу вас от имени многих мам - не лезьте куда вас не просят, это не ваша парафия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:26 27-11-2011 АННА, обратиться
Девочки общайтесь между собой!!!)))