кормление грудью

09:10 28-11-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы находимся на смешанном вскармливании(ребёнок очень плохо набирал вес-500гр. в месяц и мы стали докармливать смесью),малыш стал очень плохо брать грудь,пососёт 2-3 минутки и бросает. можно ли мне кормить сцеженным молоком? чем сцеженное молоко отличается от кормления естествеенным образом? как в моём случае увеличить лактацию? спасибо.

Ответы

# 17:46 30-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
сцеженное молоко содержит все полезные вещества. но лишает ребенка психологочекого комфорта. который обеспечивает ГВ. Квеличить лактацию можно только частыми и продуктивными прикладываниями к груди. Вот полезная статья:http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
# 16:05 02-12-2011 Мария, обратиться
Елена,
500 грамм это нормальный набор веса. будете докармливать смесью - вообще может отказаться