кормление грудью

03:08 06-12-2011 / Алёна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 11 месяцев,и я решила отлучать её от груди.Подскажите,как это сделать правильно,и чтобы особо не травмировало ребёнка?

Ответы

# 17:51 07-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Алёна,
правльно не отлучать так рано. Советую урежать кормления. убираа сначала дневные прикладывания, через 2-4 недели кормления на ночь, и в последнюю очередь - ночные. При постепенном отлучении это происходит безболезненно и для мамы, и для ребенка и не требует каких-либо специальных мероприятий.