кормление грудью

02:43 12-12-2011 / Алёна / Украина, обратиться

Здравствуйте!Ирина,помогите пожалуйста если сможете советом!У меня вторая дочка,7 месяцев,на ГВ,всё нормально.Ребёнок аллергичный,поэтому рацион у меня довольно скудный(каши,мясо,супы,картошка и макароны,из фруктов бананы и яблки желтые).Вобщем проблема у меня большая ,простите,со стулом.Ещё после первых родов это началось,есть трещина.Всё лечение-облепиховые свечи,но они уже не помогают.Очнь хочу дальше кормить грудью,скажите есть какие-то эффективные ср-ва,совместимые с ГВ.Извините,если не совсем по теме,но у проктолога никто не отвечает.

Ответы

# 22:40 12-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Алёна,
Вам можно использовать препараты на основе лактулозы (дюфалак. лактусан) - они действуют местно и не всасываются в кровь - а значит. не попадают в молоко. Так же бывает полезно попринимать про- и пребиотики, но на некоторых они действуют закрепляюще.
# 01:53 13-12-2011 Алёна, обратиться
Спасибо большое!