кормление грудью

16:57 12-12-2011 / Ирина, обратиться

здравствуйте!
я кормлю грудью, малышу 1,5 месяца. Обострился хронический панкреатит, врач назначил квамател по 20 мг 2 раза 5 дней. Я знаю, что он проникает в грудное молоко, поэтому противопоказан, но прекращать грудное вскармливание тоже не хочу. Какие негативные эффекты может вызвать данный препарат у ребенка?

Ответы

# 22:25 12-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
да, препарат проникает в молоко и может вызвать снижение секреции соляной кислоты в желудке у ребенка. Кроме того, возможны побочные эффекты, описанные в инструкции. Если ГВ нприостановит невозможно, давайте ребенку смекту по 1/3 пакетика 3 раза в день.
# 00:18 13-12-2011 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова,
спасибо большое за ответ!!