кормление грудью

17:22 05-01-2012 / Наталья / Украина, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста,есть ли способ отучения от груди двухлетнего ребенка без особого стресса для него,т.к. "сисю" очень любит.

Ответы

# 00:46 15-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
постепенно сокращение кормлений по 1 в 2 недели, в последнюю очередь - ночные прикладывания. Займитесь чем-нибудь отвлекающим: бассейн. развивалки. просто длительные прогулки, чтобы у ребенка было меньше времени на то, чтобы вспомнить про грудь. и старайтесь переключать внимание: когда ребенок требует грудь - предложите поиграть в мяч, посмотреть в окно, съесть что-нибуть вкусненькое. а если не поможет - тогда уже давайте грудь.