кормление грудью

23:21 06-01-2012 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Такая ситуация 28 декабря сделали прививку АКДС, соответственно у ребёночка была температура, и он стал меньше кушать, а 3 января малыш заболел ОРВИ (от старшенького подцепил), и опять температура была, после всего этого у малыша пропал аппетит, накормить вообще невозможно, ни с груди ни с бутылочки. До этого ребёночек ел очень хорошо, прибавлял много в весе, родился крупненьким (4530), вот не знаю что и делать и думать, как восстановить наш аппетит. Диету кормящей мамы я не нарушала, в ротике всё чистенько, слюни текут рекой, ребёночек в меру капризный. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 00:36 15-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
скорее всего что-то мешает ребенку сосать:заложенный носик. боль в горле, прорезывающиеся зубы. Соответственно в зависимости от причины и надо действовать: капать сосудосуживающие капли для младенцев, или применять противовоспалительные травы для горла. или смазывать десны гелями-анестетиками. В любом случае ситуация временная, и с улучшением состояния аппетит повысится.