кормление грудью

16:01 12-01-2012 / ирина / Мордовия, обратиться

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста.Кормлю малыша грудью 9 месяцев.И никогда такого не было.Правая грудь набухла.Прощупывается уплотнение(довольно большое).Место уплотнения очень болезненно и покраснение,сосок припухший.Хирург поставил диагноз МАСТИТ.Лечение-цефтриаксон 1раз в день по 1 г.Компрессы с димексидом.ОТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ.Согласны ли вы с диагнозом,назначениями?И что даже из здоровой груди кормить нельзя?

Ответы

# 04:55 13-01-2012 Мария, обратиться
так-с, у меня такое было. эти компрессы ничего не помогают. купите мазь траумель-с и таблетки. в инструкции написано как употреблять. я рассасыала по таблетки в день под языком и мазала раза 4 в день. ребенку прописали эти таблетки потому что было кровоизлияние небольшое, поэтому я их пила.
еще раз повторюсь - никакие компрессы и методы мне не помогли, уже думала под скальпель ложиться. мне просто повезло, что я нашла информацию о том, что этот препарат кормящие грудью при маститах используют
# 00:01 15-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
ирина,
странно, что хирург запретил кормить грудью. Тогда Вы должны по идее активно сцеживаться. Но поскольку "Применение цефтриаксона при беременности и в период лактации возможно в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.Цефтриаксон выделяется с грудным молоком в низких концентрациях." - кормить грудью можно и нужно! Особенно той, в которой мастит. Советую принять таблетку но-шпы. сцедить пораженную грудь и дать ребенку рассосать уплотнение, после кормления приложите холод. Эту процедуру можно повторить 2-жды в сутки. в остальное время кормите. как бычно, избегая больших перерывов, и после каждого кормления прикладывайте холод. Против траумеля тоже ничего не имею - помогает хорошо. но должа быть налажена эвакуация застоя(с кормлением) иначе это все мало эффективно.