кормление грудью

12:56 24-01-2012 / Варвара, обратиться

19:03 11-01-2012 / Варвара, обратиться

Доброго времени суток, доктор. Сыну 1 год, находимся на ГВ. Около месяца назад, зубками повредил сосок и появилась трещина. Лечила облепиховым маслом, зажила быстро. Но теперь заметила покраснение с нижней стороны соска, там где была трещина. Участок покраснения становится все больше. Боли нет. Есть небольшое шелушение в области покраснения. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно полечить. ГВ хотелось бы сохранить.

# 00:10 15-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Варвара,
может быть ребенок натирает зубками. а может начинается молочница. В любом соучае кормить нужно продолжать, а покраснение можно смазывать для профилактики содовым раствором и кандидом для слизистых.

Доброго времени суток, доктор. После обработки кандидом кожа на месте покраснения стала очень сухой. При сосании деть ее обсасывает и новая кожица становится болезненной. Покраснение не уменьшилось. Посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно обработать?

Ответы

# 23:53 28-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Тогда просто сода + водные растворы антисептиков (хлорофиллипт, например)
# 12:36 30-01-2012 Варвара, обратиться
Благодарствуйте, доктор.