кормление грудью

14:19 25-01-2012 / Эля / Симферополь, обратиться

Здравствуйте.помогите,пожалуйста,месяц назад родила второго ребенка,мучаюсь с роддома,ужасно потрескались соски,мазала Бепантен,судокрем,ничего не помогает.кормлю со слезами.что делать?

Ответы

# 00:22 28-01-2012 Елена, обратиться
Пурелан попробуйте. Постоянные трещины указывают на то что ребенок неправильно захватывает сосок. Контролируйте этот вопрос. Ореола полностью во рту. Губы выпячены наружу. Поправляйте постоянно, только так можете научить!
# 23:48 28-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Эля,
Елена права. дело в захвате соска. Почитайте мою статью.
# 15:48 02-02-2012 Заира, обратиться
Очень хорошо помогает мазь БОРО ПЛЮС. Попробуйте.
# 17:29 03-02-2012 Света, обратиться
У меня с первым ребёнком(7лет) так было и с вторым (2 месяца) , смазывала сосок зелёнкой, она заживляет и закаливает, а у ребёнка не будет налёта на язычке.
# 16:17 05-02-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Света,
зеленку ребенку давать не стоит (даже в небольших количествах, которые он слижет с соска)