кормление грудью

09:22 29-01-2012 / Светлана… / Полярный, обратиться

Подскажите пожалуйста, что мне делать: дочке 10 мес., она отказывается от груди. За день только 2 кормления грудью, остальное прикорм, и еще ночью 2 раза ест. Что мне делать? Как прекратить ГВ без вреда? Какие вы можете дать рекомендации?

Ответы

# 16:01 05-02-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Светлана…,
на мой взгляд завершать ГВ в 10 месяцев рано. Попробуйте сохранить хотя бы эти 2 кормления, иначе придется вводить смесь. Бывает, что такое поведение временно, и через пару недель дети возвращаются на грудь.
# 08:03 06-02-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемая Ирина Виноградова. Дело в том, что 6 лет назад моя старшая дочка полностью отказалась от груди в 8 мес., и после этого у меня были проблемы со здоровьем, никакой смеси я ей не давала, и она выросла здоровой девочкой. Младшая смесь не ест, я просто боюсь, что если не закончу ГВ, у меня снова начнутся проблемы с грудью.
Ребенок отворачивается от груди уже на протяжении месяца. Поэтому мне нужен совет как быть? Что делать?