кормление грудью

20:04 03-02-2012 / Ирина / Копейск, обратиться

Здравствуйте!!!Ребенку 1год и 2месяца находится на ГВ,такую еду ест плохо,только последнее время начал кушать,но без груди не может постоянно просит дай титю и раздевает меня.проблема в том что мы ждем второго ребеночка сейчас 10неделя беременности.вопрос можно ли кормить грудью или лучше отучать-мне самой стало тяжело кормить и соски болезненно реагируют хочется отучить.как это лучше сделать и что делать мне с грудью?как правильно прекратить лактацию.очень жду ответа так как хочется со всем этим закончить

Ответы

# 15:57 05-02-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
кормить во время беременности можно, но если на то есть желание и возможности. Если Вы хотите прекратить кормление - лучше это делать постепенно. чтобы будущий ребенок не пострадал от резкой смены гормонального фона. Препараты для подавления лактации Вам противопоказаны. Лучше просто перетерпеть несколько дней переполнения грудей - и все пройдет.