кормление грудью

22:56 19-02-2012 / Зарина / Казань, обратиться

дочке 7 месяцев, мне срочно нужно пить таблетки не совместимые с лактацией, на обычную смесь аллергия, другие не берет,бутылку не берет,соску тоже,засыпает только с грудью и днем три раза и ночью раз 7 просыпается! как мне отучить ее от груди??срочно!

Ответы

# 05:14 25-02-2012 Анастасия…, обратиться
Зарина, привет. У меня у самой была такая ситуация, я тебе сочувствую по человечески. Я тоже малую кормила до 1,6 года, бутылку не брала, соску тоже. Сама не знала, что делать, уже и молока не было, больно уже и кормить было. Но выход один, сама ты никак этого не сможешь сделать. Мы на протяжении дней 10 отдавали малую бабушке, т.е. 2 дня там, что-то поест то поест, ночью носили они ее на руках, потом забирали домой, она ясное дело лезит к груди, но дам немного посмоктать, день дома, потом обратно к бабушке. И на последних днях она уже стала брать кашу, только бутылку нужно с резиновой, а не селиконовой соской, дети ее не любят. 2 дня она уже там побыла и начала есть кашу, пришла домой, так как она со мной спала, то мне пришлось несколько дней нормально не спать, чтобы не сорваться и не дать грудь. Если просыпалась - поношу на руках, но грудь не давала, потом часов в 5 утра колотила кашу и давала ей. Честно сказать, я сама не могла с этим справиться, только вот как неделю, что полностью отучили. Никогда малая не пила кашу, теперь выпивает полную бутылку и еще просит, и спать стала гораздо лучше. Я тебе искренне советую отдать ребенка на время отлучения, пускай поплачет там, поголодает без молока чуть чуть, но приучится. Я уже по всякому пробовала, и поняла, что только так. Удачи тебе и твоей малышке. Держись, это действительно сложно, но все получиться. Лучше помучиться недельку еще, чем как я до 1,6 года кормить будешь. Это и для ребенка плохо, что он так зависит от грудного молока, у нее ведь и сон нормальным быть не может. Еще раз удачи, и всего хорошенького, не переживай, со всем справитесь.
# 09:59 25-02-2012 Юлия, обратиться
Я кормлю почти 1,10 года. Не могу отлучить, соску не сосал и бутылку не берет. Засыпает тоже с грудью. Ночью иногда просит. Каши ест очень редко, заменяет груд.молоком. Вот не могу его отдать, нет рядом бабушек. И муж в ночной смене. А малой даже не собирается бросать. Уже понимает, и говорит, мама сяй и ведет за руку, чтобы его покормить. Может перевезать грудь. Но так для него резко сразу будет не давать грудь. Подскажите как отлучить, Спасибо