кормление грудью

23:20 03-05-2012 / Екатерина… / Зеленоград, обратиться

Добрый день! Прошу дать совет по вопросу отлучения от груди. Дочке 1г.8м. , сисю сосёт пере сном (дневным, ночным) и ночью - когда 1 раз, а когда 3.Лично мне ГВ уже не приносит никаких положительных эмоций, ребенок очень привязан ко мне ( не возможно никому кроме меня спать уложить, ну и ночью маму надо)и в связи с этим, хочу прекратить ГВ. Рассчитывать в этом вопросе на помощь мужа и бабушки мне не приходится, поэтому подскажите пожалуйста, как можно отлучить.Безболезненно у нас это не пройдет, поэтому я настроилась на несколько "капризных дней и ночей", но уверенна, что потом будет лучше и ребенку и мне. У меня в голове только один вариант- намазать грудь чем-нибудь невкусным и ждать когда дочка сама перестанет ее просить. Чем тогда можно намазать грудь? Травить ребенка не хочется , но к сожалению отучать месяцами читая книгу, поглаживая спинку и т.п. тоже сил уже нет, все это проходили. Понимаю, что выбираю экстремальный способ, но мечтаю отлучить от груди быстро ( т.е. до лета хотелось бы). Заранее спасибо за консультацию и совет!

Ответы

# 19:38 04-05-2012 Ирина, обратиться
Ничем не мажьте грудь! Ребенок и полынь и горчицу заглотит, а от груди не откажется. Вот тут читайте. Успехов.
http://www.BabyBlog.ru/user/kotenka79/60820
# 21:45 10-05-2012 Ирина, обратиться
добрый вечер!тоже есть такая проблема,хочу поделиться своими успехами.у нас ситуация идентичная,столько же сосем раз,тоже спать без груди не ложились.мы вот начали приучаться для начала днем без груди ложиться,сажаю сына ближе к времени когда ему пора спать в кроватку с игрушками,он сперва играет,потом засыпает.вот пару неделек так,а потом начнем и вечером также ложиться.попробуйте и вы также.желаю успехов.