кормление грудью

12:22 21-06-2012 / Марина / Киев, обратиться

Здравствуйте!. Моему ребенку 2,5месяца, кормлю грудью и пока останавливатся не хочу, на узи 13,06,12 мне поставили диагноз правосторонний оофорит, врач говорит, что нужно лечить антибиотиками, или сцеживать молоко , я антибиотиков не хочу, сцедить молоко не могу потому, что оно приходит во время кормления и после там остается две капли, можно ли при таком диагнозе лечение отложить на время пока крмлю или это так серьезно, что нужно что-то делать?

Ответы

# 02:41 22-06-2012 Ирина, обратиться
Марина,
антибиотики бывают разные, и их количество/день. Как правило для лечения женских заболеваний применяют серьезные антибиотики, вредные для малыша. Если действительно это заболевание, а симптомы остаются, то Вам может угрожать бесплодие в дальнейшем.
Тут могу только научить как сцеживаться. Покупаете молокоотсос Медела, Авент или другой. Правую грудь малышу, на левую- молокоотсос. Пошел прилив молока, Вы в такт сосания ребенка начинаете сцеживаться. Примерно 1 прилив- 30-50 мл. молока. Затем меняем грудь, после кормления можно не сцеживаться. Это обычная схема сцеживания. Вам, видимо, придется прилив либо вызывать себе руками, либо на время (минутки) пользоваться услугами малыша. Хорошо для таких дней иметь в запасе уже сцеженное молоко в морозилке.