кормление грудью

12:50 27-06-2012 / Лейла, обратиться

Здравствуйте. я кормлю грудью, вышла в аптеку и попала под холодный ветер и дождь, пока изменений в груди не ощущаю, но что можно сделать если замерзла, чтобы не застудить грудь? какова 1 помощь при таких ситуациях?

Ответы

# 14:35 27-06-2012 Ирина, обратиться
Лейла,
Первая помощь– сцедить ( скормить ) грудь! При первых признаках застоя молока ( покраснение, боль, распирание, слабость общая, болезненные участки на груди, увеличенный сосок ) сцедиться, холод на грудь, бывает помогает массаж душем. При увелич. сосках – йодинол на вату на сосок на ночь. Самое эффективное средство ультразвук (5 мин на кажд грудь). Делают его в ЖК.