кормление грудью

18:53 26-07-2012 / Елена / Мытищи, обратиться

Здравствуйте!!!! Ребенку 2 месяца! Через 2 недели после родов "за гремела" в больницу с остатками плаценты( перевели на ИВ. В больнице сцеживалась и через неделю ГВ восстановили. Молока было достаточно! Сейчас стало молоко пропадать((((( одна грудь вообще пустая, а другая более менее, но так как я ей одной кормлю она не успевает наполняться или наполняется недостаточно! Другую грудь я также не бросаю, прикладываю ее, сцеживаюсь! Подскажите как правильно поступать в моей ситуации, что делать?спасибо!

Ответы

# 23:02 26-07-2012 Ирина, обратиться
А Вы все делаете правильно. Мало молока –чаще кормить. 40 минут набирается грудь. Кормить 2–мя грудями, а не поочередно. Левая, правая, левая, .... В следующий раз наоборот. Недели не пройдет– будет много молока.
# 14:39 27-07-2012 Елена, обратиться
Ирина, у меня не набирается она((( мальчик родился крупный, ему не хватает, а пустую он просто не берет((((( и как часто? Он ест и засыпает с ней, я и так почти не отхожу от него с сисей ((()
# 14:44 27-07-2012 Елена, обратиться
Ирина, и.б. Сцеживаться каждые 2-3 часа, то пишут одну грудь, чтоб другая успела наполниться, вы говорите сразу 2???? Я нечего не поминаю()(( объясните пожалуйста почему так???
# 17:09 28-07-2012 Аноним, обратиться
Если важен ответ, спросите на конфе семейный доктор справа в списке, там док подробно консультирует или на гинекологе. Тут нет врача.
# 00:47 30-07-2012 Ирина, обратиться
Елена, если нету молока или мало, то зачем «сцеживаться каждые2–3 часа», пусть сцеживаются те, у кого в этом нужда, при болезнях, поездках и прочее. А в Вашем случае – все ребенку в рот, каждая капля. И не надо держать ребенка у груди постоянно. Скармливаем прилив молока! И, конечно, с обеих грудей– Вы же хотите сытого ребенка. Я практик, а те кто « п. Вишет»– подчастую мало понимают в ГВ.
Вы кушаете и первое и второе и третье, и не каждые 3 часа, а как проголодаетесь. Вот и кормите ребенка также... Проснулись, дали грудь, поменяли памперс, помылись, дали грудь, погуляли, и перед сном дали грудь. Причем чередуем груди, как я уже писала, и главное, грудь выдает нам каждый раз прилив молока, не служит пустышкой. Если прилив не идет, оттяните сосок пальцем, чтобы околососковый кружок был натчнут, откиньте голову, расслабьтесь... Можно при этом выпить горячий чай Лактовит с молоком.
# 10:58 30-07-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
спасибо большое!!!! Буду следовать Вашим советам!!!! Можно еще вопрос? Что Вы скажете по поводу пустышек как практик??? Начиталась о повышении лактации и т.д. везде пишут, что если хотите кормить грудью надо не применять ни пустышки,ни бутылочки, но мой малыш не может без соски - он тогда кулочек сосет, пальчик, я ему соску даю, при этом хочу кормить его только грудью!!!!! Еще раз спасибо Вам за советы!!!!!!!!!!!
# 12:16 31-07-2012 Ирина, обратиться
Аноним, Елена,
Пустышка у младенца забирает силы. Грудь сосать после нее у малыша сил уже не хватает, малыш засыпает у груди не наевшись. Молоко не скормлено, лактация снижается. Такие дети полуголодные, нервные, сгрызают несколько сосок за год. А вот детям на смеси она нужна, т.к. пустышка удовлетворяет малыша в недостатке сосания. Мамы же нету, вот и утешается малыш. Можете сами решить нужна ли она Вам, но дети на ГВ пустышки со временем выплевывают, она им не нужна, т.е. если ребенку сейчас без нее никак, то как только расцедитесь– сам выплюнет.