кормление грудью

21:51 16-11-2012 / Ольга / СПб, обратиться

Здравствуйте! Гинеколог назначила цифран од 1000 (по 1 табл. 5 дней) в связи с обострением инфекции, а я кормлю грудью двойняшек (2 г) на сон и не могу ни сцеживаться ни резко прекратить кормить, на это мне требуется время, хотя бы постепенно отучить их. Другие препараты, что она мне выписывала не помогают. Подскажите, можно ли принимать цифран и кормить детей грудью, или он очень опасен для них? Т.к. прочла где-то,что у детей возможны отклонения в развитии суставов, костей. А ждать, когда мне станет хуже тоже не хочется. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 20:09 17-11-2012 Аноним, обратиться
Кормить прекращают сразу, а не постепенно. В грудном кормлении ваши дети уже не нуждаются. Просто некоторым матерям так самим легче. Вы сами должны выбрать и понять, что ваше комрление на ночь просто бессмысленно, а вам не хочется отучать от груди детей. Но есть выбор: или вы лечитесь или травите детей. Извините, но мое мнение те матери, которые долго кормят грудью или из бутылочки - ленивые матери. Тем более, что в 2 года дети уже и в ночном кормлении не нуждаются. Им уже книжки на ночь читают, а вы все сисю даете.
# 22:14 17-11-2012 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, но я жду ответа медицинского специалиста. И вопрос мой не в том, как отучить детей, а в приёме лекарства. Т.к. доктор мой зная,что я кормлю, выписала цифран. Вот я и советуюсь, а вдруг моему врачу безразлично здоровье моих детей и ей бы главное меня вылечить, чтоб я больше к ней не бегала ). А ещё есть матери, которые никогда не кормили грудью 2 года и им к сожалению нас не понять. Тем более очень много источников притиворечат вашим выводам,и уж тем более отучать сразу! В первую очередь я сделаю хуже себе опять же . Мы не ленивые, мы за здоровье детей! Я же не пью каждый месяц антибиотики. Извините, если что-то не так.
# 22:35 17-11-2012 Аноним, обратиться
Ну и ждите у моря погоды. Вы разве не видите, что специалиста здесь нет.
# 21:53 02-12-2012 Татьяна, обратиться
Что бы ни говорил врачи, в инструкции написано кормление грудью в противопоказаниях. Значит, антибиотик будет попадать с молоком к малышу, а так же и ваша инфекция. Советую на время лечения детей кормить смесями, а самой сцежаваться. По выздоровлению продолжите. А бросать кормить грудью не советую. Чем дольше их кормишь, тем здоровей они будут.