Здравствуйе! Нуждаюсь в совете. Дочери 4 мес. Родилась 3100 гр. прибавка в весе: 1 мес 700 гр 2 мес 1100 гр 3 …

Астана
кормление грудью
Здравствуйе! Нуждаюсь в совете. Дочери 4 мес. Родилась 3100 гр. прибавка в весе:
1 мес 700 гр
2 мес 1100 гр
3 мес 700 гр
4 мес 600 гр
Полностью на грудном вскармливании.
Все 4 месяца пытаюсь увеличить количество молока, но результат получаю оьратный. Дочка набирает все меньше, почтоянно хнычет. Ест часто понемногу, каждые час-полтора, а то и чаще. Ночью спит со мной, просыпается каждые полтора-два часа, чтобы поесть. Спит только с грудью во рту, иначе просыпается тут же. Пустышки не признает, бутылочки не даю. Я думаю, она пьет только переднее молоко, а когда нужно потрудиться, чтобы высосать заднее - либо засыпает, либо начинает кричать и выгибаться. В последнее время науормить ее - вообще огромная проблема. Возьмет грудь - пару сосательных движений - и в крик. И так может продолжаться долго. Пока "легкое молоко" не набежит в достаточном количестве. Сцедить при этом не могу, из чего делаю вывод, что молока нет.

Помогите, пожалуйста. Смеси давать не хочу. Что я делаю не так? И как наладить грудное вскармливание и увеличить количество молока?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Айнура, в этой теме НЕТ врача! Что говорит Ваш педиатр?
Помогать дочке, слегка сдавливая грудь не пробовали? Из личного опыта: попробуйте перед кормлением принять тёплый душ или хотя бы хорошо обмыть грудь очень тёплой водой: молоко будет течь легче. То, что дочь постоянно рядом с грудью, правильно. Надо проверить, нет ли у дочки стоматита, короткой уздечки языка (это всё - к ЛОРу) и, конечно, тщательно обследовать ребёнка. А прикармливать понемногу киселём из толокна уже можно. Всего доброго!

Ответить

Код проверки