WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:18 19-03-2004 / Cвета, обратиться

Здравствуйте. Мой муж наркоман и алкоголик после везита к психологу сказал , что теперь очень боится сорваться (уйти в запой или уколоться), когда беседовал с врачом, вспомнил то, что всегда хотел забыть от этого его желание только усилилось, возник страх что он никогда не сможет прекратить употреблять. До этого он всегда был уверен, что сможет , когда захочет. Весь день ходил пришибленный. Боится телефонных звонков, поездок в тот район, где он жил , когда плотно сидел на опие. Я правильно считаю- это проявления психотерапии? Чем я могу поддержать его в таких ситуациях, о чем лучше не говорить, чтобы не навредить, а может он опять меня хочет обмануть, заранее придемывая оправдание своему будущему срыву?

Ответы

# 00:36 20-03-2004 Витек, обратиться
Представьте что в этом человеке два существа - Он и Его болезнь. Станьте союзником Ему и врагом Болезни. Делайте Его сильнее, а Болезнь слабее. Успехов.
# 10:19 20-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, Вам и Вашему мужу повезло с психологом. Наверное имеет смысл и Вам у него проконсультироваться, чтобы вы все втроём действовали сообща.