WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:58 04-04-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, дамы и господа! Можете сказать что- либо о реабилитационном центре в СПб "Дом надежды на горе"? Возможно ли там пройти психологическое лечение от алкогольной зависимости? Отчаялась найти помощь. По заключению наркологов, алкогольная зависимость у меня вторична, первично депрессивное расстройство. После обычного наркологического лечения и попыток самостоятельно "завязать" депрессии становятся такими, что возвращаюсь к алкоголю как к привычному лекарству и костылю. А дальше - занавес, т. к. стадия уже 2. Живу не в Москве.

Ответы

# 10:26 05-04-2004 Алекс, обратиться
В "Доме надежды" против любого фармацевтического лечения, даже по показаниям. Впрочем - есть другой плюс - бесплатность. Если такой вариант то, что Вам нужно - http: // houseofhope. by. ru/ ru. html
адрес набирать без пробелов.
# 10:32 05-04-2004 Алекс, обратиться
P. S. А что значит "обычное наркологическое лечение"? Грамотная терапия обязательно включает в себя помимо наркологического аспекта работу с первичными (если таковые существуют и алкогольная зависимость вторична) заболеваниями или проблемами.
# 12:36 06-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Я лично знаком с несколькими выпускниками "Дома надежды. .. ", и их отзывы вполне положительны.