WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:07 09-02-2001 / Lena, обратиться

здравствуйте, меня интересует вопрос, сколько времени РЕАЛЬНО действует препарат эспераль, наш врач назвал срок 6 лет, но я прочитала о 6- 8 месячном действии, не проясите ли это. .. и еще . .. возможно ли применение уксусной кислоты в пищу. .. читала у вас в конференции, что все- таки есть способ выведения препарата из организма, это действительно так? хотелось бы знать правду, так как мой муж зашит этим методом, и я бы хотела знать об этой возможности, что бы контролировать ситуацию. .. .нам этот метод рекомендовали как самый надежный и безвозвратный, поэтому у меня небольшя паника. .. ..
. .. .заранее благодарна. .. .

Ответы

# 00:28 10-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
Копирую Вам листовку- вкладыш Эсперали, выпускаемой в виде суспензии - читайте и думайте сами. Отсканировано и прочитано ФайнРидером.
эспераль- суспензия
ESPERAL - SUSPENSIO
СОСТАВ: взвесь кристаллического тетра- этилтиу- рамдисульфида аминопальмитата 0, 83 г. (соответствует 0, 5 г. дисульфирама) в каждых 5 мл.
ДЕЙСТВИЕ: Эспераль- суспензия является про- лонгированной формой препарата Эспе- раль (Дисульфирам, Radoter). При подкожном введе- нии кристаллы препарата травмируют ткань, что приводит к быстрому образованию фиброзной капсулы, замедляющей диссимиляцию лекарства, обеспечивая таким образом длительность терапев- тического эффекта, сходную с таковой при им- плантации. Благодаря липофильному аминопаль- митатному радикалу препарат частично депониру- ется в жировых тканях, что также увеличивает длительность терапевтического эффекта.
ПОКАЗАНИЯ: Эспераль- суспензия предназначен как вспомогательное или основное средство лече- ния хронического алкоголизма, особенно при за- пойном течении заболевания.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Эндокринные рас- стройства, тяжёлая недостаточность кровообраще- ния любой природы, тяжёлые сосудистые заболе- вания головного мозга, эпилепсия, полиневриты.
С большой осторожностью применять для лечения лиц с выраженным снижением интеллекта, а также имеющих или имевших ранее психопродук- тивную симптоматику.
ДОЗИРОВКА: Длительность терапевтического эффекта практически не зависит от дозы вводи- мого препарата. Не рекомендуется вводить более 166 мг. (1 мл. ) на 10 кг. веса в связи с высокой опасностью для жизни в случае приёма алкоголя. Рекомендуется начальная доза не выше 83 мг. (0, 5 мл. ) на 10 кг. веса. При необходимости может быть введена дополнительная доза Эспераль- сус- пензии, если на 7 – 14- й день не возникает отчёт- ливой негативной реакции на приём дозы алко- голя, содержащей 5 – 6 мл. спирта.
КРАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ: При необходимости инъекции препарата повторяют не чаще, чем че- рез 12 – 18 месяцев.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Сильная боль во время и несколько дней после инъекции, пирогенная ре- акция. При применении высоких доз препарата могут отмечаться кратковременные явления ла- рингита.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Эспераль- суспензия вво- дится только подкожно! При попадании препарата внутримышечно отмечается выраженная гипер- термия и умеренная миоглобинурия. Случаев возникновения почечной недостаточности или других осложнений даже при дозах в 10 раз выше терапевтической в экспериментах на животных не отмечено.
ФОРМА ВЫПУСКА: Ампулы 5 мл.
Флаконы 20 мл.
В каждом мл. содержится 166 мг. кристалличе- ского тетраэтилтиурамдисульфида аминопальмитата.

Фирма BIOPHARM (Рига) по лицензии
фирмы SANOFI& WINTHROP (France)
№ лицензии 32912- 902 Octobre 1992