WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:16 13-04-2004 / Михаил, обратиться

У меня пьет тесть. Неделю назад избил жену (просто так, попалась под руку). Теперь вышел из запоя и стал агрессивен ко всем. Отключил телефон, сказав, что он его купил за 1000 долларов (хотя это, естественно, не так). Теперь у него новые гонения он, нигде не работая, и н получая денег, начал говорить, что он всех кормит и все живут на его деньги. Является ли это следствием употребления алкоголя и можно ли его отправить на лечение?

Ответы

# 19:33 13-04-2004 Алекс, обратиться
Имхо не "можно", а "нужно".
# 20:21 13-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Фантазии, замещающие выпадеия памяти, и вера в собственные фантазии - такое может быть на поздних стадиях алкоголизма при синдроме Корсакова. Если это так, то эти изменения необратимы. Здесь может понадобиться помощь не столько нарколога, сколько психиатра. В перспективе Вашего тестя ожидает интернат для психохроников.