WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:56 19-04-2004 / Карина, обратиться

Здравствуйте! А алкоголь ДЕТОКС помогает вылечить зависимость от алкоголя? Или что вы можете порекомендовать? Спасибо.

Ответы

# 13:09 19-04-2004 Александр…, обратиться
Алкоголизм не лечится пищевыми добавками и лекарствами. Как и любое психическое заболевание. Алкоголь Детокс ускоряет распад этанола в организме, НИКАК не корректируя его "основу" - психологическое влечение. Поскольку организм "вместе в детоксом" сможет переработать большее количество этанола, нежели без детокса - то и вывод напрашивается сам - без коррекции психологического влечения это может привести только к усугублению потребления спиртных напитков, но вряд ли наоборот. Порекомендовать - нормальное комплексное лечение (а не самолечение), и/ или группы АА. Для начала - изучить проблему алкогольной зависимости.
# 14:27 19-04-2004 Trine, обратиться
Хочу добавить - в идеале все действия, начиная с изучения проблемы, - должен производить сам больной. РОдственники могут оказать помощь лишь в предоставлении информации, что, где, когда и почем. В противном случае результат будет нулевым.
# 11:01 20-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не существует лекарств, излечивающих зависимость от алкоголя, для этого используются психотерапевтические и духовно- ориентированные методы, при необходимости лишь дополняемые лекарствами.
# 23:37 22-04-2004 Дима, обратиться
я был на дэтаксе дня з там валялся без сознания потом мясяца на 1. 5 пропадает желание пить.