WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:00 11-05-2004 / Кэт, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам такой вопрос: мой отец пьет уже лет 20, приходит с работы почти каждый день пьяный (а работает шофером), причем кодироваться или лечится отказывается, говорит, что пить будет все равно. Он измучил всю семью. Подскажите, есть ли какие нибудь клиники, которые принимают алкаголиков БЕЗ их согласия? И вообще можно ли с этим что- то сделать, или все запущено? : -(

Ответы

# 14:24 11-05-2004 Аноним, обратиться
Лечение без согласия больного обычно малоэффективно.
# 17:33 11-05-2004 Аноним, обратиться
А если он не соглашается, неужели надо все это так и оставлять? ?? ?
# 17:48 11-05-2004 Гапка, обратиться
Вы хотите переделать взрослого человека? Найдите книгу Вернона Джонсона "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться". Вот так и начинайте.