WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:28 18-05-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич и все участники конференции, подскажите знаете ли вы что- нибудь о следующем методе лечения алкоголизма. Муж хочет лечиться , но не сразу подшиваться, а сначала пообщаться с психологом. В центре лечения алкоголизма нам предложили следующую программу: раз в неделю психотерапия с врачом по 3 часа, на все остальные дни выдают по таблетке Эсперали со сроком действия 24 часа и также выписывают различные успокаивающие препараты(какие не знаю, так как мы были только на консультации, а завтра нам надо непосредственно на прием)Стоимость недели лечения 750рублей. Курс рассчитан на месяц, потом алкоголик должен решить подшиваться ему или нет. Также доктор ему сказала, что необходимо прийти со мной для заполнения тестов. Действительно ли существует такой метод лечения? Насколько он действенен? После первой консультации с психотерапевтом муж тут же сильно напился, правда никаких препаратов она ему не выписывала, просто попросила 2дня не пить и рассказать о своих ощущениях без алкоголя.

Ответы

# 21:16 18-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
То, о чём Вы спрашиваете, не метод лечения, а подход к организации лечения. Такой подход мне нравится, и мне кажется, применим во многих случаях. Если такое предлагается не всем подряд, а после первого визита - ОК, всё нормально, похоже, что Вам и Вашему мужу повезло со специалистом.
# 09:20 19-05-2004 Светлана…, обратиться
Большое спасибо эа ответ, Михаил Ильич. Но у меня возник еще один вопрос. Таблетки Эспераль ему надо принимать ежедневно или если возникнет желание выпить?
# 09:37 19-05-2004 Аноним, обратиться
Я хачу выличица как.
Дурдыев мурад
# 09:37 19-05-2004 Мурад, обратиться
Я хачу выличица как.
Дурдыев мурад