WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:43 31-05-2004 / Oleg, обратиться

skajyte doktor pochemu poyavlaetsya pohmelye posle silno popyki. ya imeu vvidu ochen plohoe samochustvie. kak eto mojno predotvratit ili ubrat posledstviya. no konechno ochen interesuet sam mehanizm vozniknoveniya etogo chustva iz za chego ono poluchaetsya

Ответы

# 23:22 31-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если не пить лишнего - не будет и похмелья. Если выпить больше, чем могут переработать ферменты печени, избыток спирта окисляется перекисным окислением с образованием альдегидов и кетонов. Похмелье - это и есть отравление продуктами перекисного окисления спирта.
# 03:57 01-06-2004 Вопрос, обратиться
А почему тогда сразу же легчает, если выпить еще алкоголя на утро (похмелиться)?
# 10:35 01-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Потому, что этиловый спирт служит антидотом при отравлении альдегидами и на некоторое время уменьшает интоксикацию. Но если при опохмелении выпить больше, чем способны переработать ферменты - развивается порочный круг; это называется запоем.